Всего208048

• Ваш IP : 54.81.110.114

18.10.2017 04:12

День здоровья – долгожданный поход

27 сентября 1 «Б» класс НСШ отправился в поход. Этот день с нетерпением ждали не только дети, но и родители. По независящей от нас причине, поход пришлось переносить дважды, осенняя погода все – таки давала о себе знать. Но 27 сентября, как по заказу, с утра выглянуло яркое солнышко. Воздух к 10 часам утра прогрелся, и школьная площадка собрала детей, а так же желающих родителей, отправиться в поход во главе с классным руководителем Жанной Владимировной. Часть родителей отправились на место заранее, чтобы согреть чай к приходу детей. Часть вместе с учителем, как и полагается, отправились к назначенному месту пешком.

Расстояние, почти в два километра, юные путешественники преодолели с пользой: в пути не только рассказывали интересные истории, видели, как строятся новые дома, но и повторили правила дорожного движения, так как путь проходил через автомобильную трассу. На удивление, никто из детей не устал, пока добирались до сосновой полянки на Михренихе. Радостные и вдохновленные своим первым школьным походом, они уселись за накрытый для них стол, чтобы попить горячего, сладкого чая с принесенными с собой бутербродами. После чаепития, дети узнали, что они пришли в поход не просто так, а для них есть испытание - «отыскать спрятанный клад, выполняя задания сказочных героев». Так как поход был приурочен ко дню здоровья, то и задания перекликались с этой тематикой.

Старт детям дала ведущая, сделав с ними зарядку для бодрости и указав направление, куда следует отправиться, чтобы заполучить «клад». Вместе с классным руководителем девчонки и мальчишки отправились на поиски. И первой на пути их ждала Мальвина с заданием, где нужно было из предложенного списка выбрать, что полезно, а что вредно для здоровья. Справились с этим на ура, но…Мальвина не указала место «клада», зато подсказала, кто может знать и отправила детей дальше по сказочной тропе. Следующими на пути были заяц, с ним пришлось поиграть в игру «Прыжки в мешках», далее встретили Бабу – Ягу и с удовольствием вместе с ней разучили для кого – то незнакомую подвижную игру «Третий - лишний», а вот Кикимора попросила помощи у ребят. Нужно было отделить шишки от картошки, с завязанными глазами, чтобы сварить волшебный суп. Выполнив и это задание, дети бросились изо всех сил к следующему герою. Возле своего жилища их уже поджидал с трудными загадками Леший. Кладоискатели и тут показали свою сплоченность и знания, поэтому сказочный герой не стал их дальше испытывать и решил, что «клад» они заслужили, но так как он стал совсем стар, то забыл, где же он находится. Пришлось детям применить сноровку и смекалку и помочь Лешему вспомнить. Ура!

Наконец – то «клад» в руках юных путешественников. А пока дети его распечатывали, тут и вкусный суп подоспел. Аппетит нагуляли хороший, ведерко супа съели за один присест. Так же нажарили на веточках сосисок и объелись их досыта все присутствующие. Перед уходом домой, все вместе убрали за собой сосновую полянку, чтобы когда – нибудь вернуться сюда еще раз. Спасибо всем, кто доставил детям радость в этот осенний день!

Белозёрова Алёна Александровна (член родительского совета 1 «б» класса)

поход 1 поход 3

поход 2