banner el dnevnik

• Ваш IP : 54.81.110.114

18.10.2017 04:06

Последние новости на сайте

О проведении целевого профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Вологодской области

В сентябре текущего года на территории Вологодской области наблюдается негативная тенденция по повышению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, так за первую половину сентября текущего года зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей на 37, 5 % (с 8 до 11).

Учитывая вышеизложенное, а также в целях принятия дополнительных мер, направленных на снижение детского травматизма, Госавтоинспекцией ОМВД России по Нюксенскому району совместно с Управлением образования на территории района с 25 по 29 сентября 2017 года проводится «Неделя безопасности дорожного движения», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД, с привлечением внештатных сотрудников, представителей общественных организаций, отрядов юных инспекторов дорожного движения, родительских комитетов, представителей СМИ, будут организованы и проведены различные пропагандистские и профилактические акции для предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий, в особенности, с участием несовершеннолетних.

Пешеходы, помните, что жизненно важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия для вашей жизни и здоровья!

Водители, помните, что пешеходы имеют несомненное преимущество на пешеходных переходах, но переход проезжей части для них безопасен только в том случае, если водители соблюдают ПДД и уступают им дорогу.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что взаимное уважение на дорогах – залог безопасности!

отличный сайт

День УЧИТЕЛЯ

161380, Вологодская область,
Нюксенский район, с. Нюксеница,