Всего195099

• Ваш IP : 54.156.47.142

21.09.2017 00:02

Последние новости на сайте

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2016»

20160924 100654 копия

24 сентября 2016 года отделом культуры и спорта администрации Нюксенского муниципального района был  проведён Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2016».

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.

Демократизм кроссового бега, его общедоступность подчеркивается тем, что у него практически нет правил. Если официальные правила ИААФ, касающиеся других видов бега, занимают десятки страниц, то кроссу в этом своде легкоатлетических "законов" отведено всего несколько абзацев, и то, в основном, в качестве рекомендаций. А в самом первом пункте этих правил выражена свободолюбивая суть кросса - в связи с тем, что условия, в которых проходят соревнования по бегу по пересеченной местности в разных странах различны, "невозможно узаконить жесткую международную стандартизацию этой дисциплины".

Соревнования по бегу — в книге спорта один из самых старых видов спорта, по которым были утверждены официальные правила соревнований, и были включены в программу с самых первых олимпийских игр 1896 года.

В кроссе Нюксенская школа поучаствовала практически в полном составе. Ребята вместе с классными руководителями и родителями собрались в субботу утром около ФОКа «Газовик».

20160924 101615 копия

banner el dnevnik

"Кросс нации- 2017"

161380, Вологодская область,